Повышенная сонливось, пониженная температура35,8 - 36, повышенная потливость, слабость, слабость

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Сужение лоханки мочевыводящих каналов. Астегматизм.
Здравствуйте, три дня назад, заметили что дочь сильно потеет, причём не постоянно, а периодами, в час раза три, сильная слабость, хотя она очень энергичная, до этого были на домашнем лечении, кашель, насморк, в сад не ходили, принимаем Бронхомунал 1 капсула в день, АЦЦ -5мл 3 раза в день, Канефрон 15к-2 раза в день, ингаляция Лазолван 20к+20мл вода для инъекций. Остался небольшой кашель. Пошли 2 день в сад, опять повторилась сильная потливость, большая слабость, уменьшение температуры 35,8 -36, слабость в конечностях (ноги, руки). Жена сегодня дала 1 таблетку Гельмедазол, так как есть симптомы: зуд, покраснение, а также Пектусин 1 таб. Вопросы: 1. Симптомы каких болезней похожи на наши. 2. Какие анализы нужно сделать. 3. Есть возможность несовместимости лекарств. 4. Необходимо ли давать, при вышеупомянутых лекарствах, противоаллергические средства. 5. Есть необходимость в госпитализации. Благодарим за любой ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-22 16:14
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при интоксикации или астенизации после инфекционных заболеваний, при воспалительных процессах, при дефиците витаминов.
Вам необходимо сделать общий анализ крови и мочи для исключения воспалительного процесса, а также после лечения сделать контрольный соскоб на энтеробиоз.
Лекарства эти совместимы.
Противоаллергических препаратов не нужно, если нет никаких реакций.
Необходимости в госпитализации нет, но к врачу обратиться для осмотра необходимо.
Всего доброго.