Температура скачет дней пять

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2года и 4 месяца
Хронические заболевания: Нет, у ребёнка обычно начинается с кашля в этот раз температура незнаю что делать
Здравствуйте, началась температура 37,5 в обед дней 5 назад, потом поднялась до 38,5 и держалась 2 дня, сейчас температура держится 37,8 и у ребёнка кашель и сопельки подскажите что это может быть и стоит ли нам вызвать скорую. Нос заложен, кашель не может прокашляться
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-04 21:28
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при орви, бронхите. Скорая в этой ситуации не нужна, так как заболевание уже несколько дней и не угрожает жизни в данный момент. Но нужно обратиться к врачу для полноценного осмотра и назначения лечения.