Температура пятые сутки

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Добрый день. Ребёнок мальчик 1год и 5 месяцев. 25 февраля поднялась под вечер температура 38.4. До сегодняшнего дня даю чередую ибупрофен 5мл и парацетамол в свечах. Температура поднимается до 38.5 - 39. После ибупрофена хорошо падает и хватает на 7 часов. При осмотре педиатром выявлено горло красное и назначен антибиотик без результата крови. Мы срочно сдали кровь, результат прикрепила. Кашля и соплей нет. Ночью появляется запах изо рта и корки светло коричневые от обилия слюней около рта. Что делать? Принимать антибиотик? Пятые сутки температура. Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по анализу крови антибиотик не показан. Но последнее слово всегда остаётся за врачом, который осматривал ребёнка, кровь могла не отреагировать на присоединение бактериальной инфекции