Температура при переломе голени

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребёнка перелом голени. Сломана большая и малая берцовая кость, со смещением, также гематома и отёк. Наложили лангетку, уже девятый день. Первые дни температура бала 37,2 а сейчас повышается до 38 отёк спадает. Это нормально что температура начала повышаться до 38, врач говорит что это реакция организма на рассасывания гематомы и отёка.
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-11 16:26
Нет, не нормально. Температура может повышаться до 37,5 градусов, все что выше является проблемой (и не обязательно связанной с травмой)