Температура после вакуумной аспирации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, позавчера была проведена процедура вакуумной аспирации при замерзшей беременности (7 недель). После процедуры тянуло низ живота, к вечеру боль прошла, температуры не было, выделения кровянистые. Назначены лекарства: юнидокс солютаб 1т/2 р. в день, трихопол 1т/2 р. в день, и лактобаланс 1т/1р. в день, лекарства все принимаю. Контроль у врача и узи назначены на 15 августа. Вчера и сегодня выделения стали скуднее, бледно-алого цвета, несильные, живот больше не тянуло, болей нет. Но сегодня с утра поднялась и держится температура 37,5, общее состояние слабое, признаков орви нет.
Подскажите пожалуйста:
1. Стоит ли волноваться, что температура является осложнением после аборта, опасно ли это?
2. Если нет болей и характер выделений не изменился, значит ли это, что температура вызвана другими, не гинекологическими проблемами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-03 18:34
Здравствуйте!
  1. Это может быть нормой. Но узи следует сделать раньше.
  2. Возможно. Но лучше перебдеть
Платная консультация
Елена 2020-08-05 18:41
Спасибо за ответ!