Температура после укола прогестерона

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сейчас беременность 8 недель, 2 дня назад у меня был тонус. По узи не смотрели, смотрели на кресле. С 4 недель принимала прогинорм гесте 400 (200 утром 200 вечером) когда начался тонус мне назначили уколы папаверин (вибуркол уже не помогал) и уколы масляного прогестерона колоть днем. После 2 уколов сильно болит место укола и поднялась температура 38.6. Сказали сбивать парацетамолом и шишки убирать компрессом. Подскажите пожалуйста: 1. Может ли маслянный прогестерон давать температуру? 2. Нужно ли вообще было назначать этот препарат днем (я сдавала неделю назад прогестерон он был в пределах нормы). 3 как лечить эти шишки? 4. Нужно ли сейчас делать узи и как это может сказаться на малыше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-01 10:37
Добрый день. 1) Да; 2) Да, если есть явления угрозы; 3) Можно мазать мазьюТраумель С; 4) Да, нужно сделать.