Задержка менструации, недостаток прогестерона

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня проблема, второй месяц задержки, в прошлом цикле было аж 32 дня задержки, сейчас опять 6 день задержки, цикл у меня 28 дней, день в день, делали узи, кисты нет, анализы в норме, все в порядке, сказали что прошлый месяц был ановуляторным, были уколы прогестерона, после чего менструация прошла, в этом месяце еще нет, скажите что в таком случае делать? Я принимаю циклодинон для установки цикла. Нужно опять вызывать месячные? И такие проблемы начались после того как запланировали зачатие, это как то связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 21:01
Здравствуйте. А сколько вы уже планируете беременность? Гормоны сдавали?
Дина 2017-06-23 21:05
Вот второй месяц, с того момента как начали планировать, пошли проблемы с гормональным сбоем. Сдавала все хорошо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 21:10
Овуляцию отслеживаете?
Дина 2017-06-23 21:12
Календарным методом, стараюсь прислушиваться к себе. Меня беспокоит то что такие проблемы начались, и если не идет менструация соответственно овуляции тоже не будет, почему постоянно задержка?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 21:34
Вам необходимо дообследование, для выяснения постоянных причин задержки. И обязательно отслеживайте овуляцию, посредством одно или многоразовых тестов.
Диана 2017-06-23 22:32
Какие таблетки сейчас можно выпить что бы вызвать менструацию?
Дина 2017-06-23 22:34
Или лучше опять сделать три укола прогестерона?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 23:32
Прежде всего сделайте Узи, а потом предпринимайте что-то. Можете обратился на очную консультацию.