Температура после мастэктомии, прошла неделя

Спрашивает: Наталия56
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у мамы проведена операция мастэктомии, стоит дренаж, прошла неделя, вчера и сегодня к вечеру поднимается температура до 38. Хирург сказал что по его части все чисто. Упало давление 100/60(свое135 /80). сухость в горле.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-05 08:42
Здравствуйте! Давление падает ли бо причине септического шока, так как пошла вторичная инфекция, либо высокая кровопотеря. Температура так же может быть по причине вторчной инфекции. Нужно вести маму в больницу, чтобы ложили, откапывали антибиотик и проверили ОАК.