Температура после лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, Светлана 48 лет, диагноз внебольничная двухсторонняя нижнедолевая абсцедирующая пневмония, три недели лечения в больнице, две недели на дневном стационаре, а по КТ и рентгену ни какого изменения, месяц на больничном, пропила клацид, сейчас принимаю эриспал, поливитамины, но иногда в вечернее время поднимается температура 37 реже 37,2, подскажите пожалуйста сколько длится лечение данного заболевания и как долго может держаться температура после лечения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-18 14:46
Здравствуйте, Светлана!
Многое зависит от времени начала антибитиков от момента заболевания. Такая температура необходима для восстановления всех процессов. Может быть до 2 месяцев
Светлана 2017-10-18 22:44
2 месяца приема антибиотиков, Скажите пожалуйста почему после длительного лечения КТ- признаки двухсторонней ндолевой пневмонии без динамики с предыдущими исследованиями. Р-гр. Гр. кл 28.08.17Течение 2-хсторонней ндолевой пневмонии, слева-диструктивной, абсцесс S10слева. ДДЗ с полосным образованием ндоли левого легкого. РГ ОГК 11.09.17 2-хсторонняя ндоливая пневмония, течение без динамики.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-18 23:32
Требуется консультация торакального хирурга, брнхоскопия.