Температура после антибиотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа болела спина, была субфебрильная температура, затем поразились суставы на ноге(сильно болели и отек голеностоп) , положили в ревматологию, где по анализам нашли иерсиниозную инфекцию, в высоком титре, перевели в инфекционную, где 10 дней прошёл курс антибиотиками, анализы на титры стали в два раза меньше, суставы стали лучше, но отек ещё немного сохраняется. Вчера его выписали из больницы, а к вечеру температура поднялась 37,5. Стоит ли ему опять ложиться в инфекционную или это нормальная реакция, после антибиотикотерапии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-02 09:44
Татьяна! Температуры не должно быть. Необходимо выяснить причину. Проходите осмотр у врача терапевта в поликлинике и у врача инфекциониста. Всего доброго.