Температура после анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет, наблюдаемся у кардиолога. Каждые пол года сдаем оак, оам, биохимия. Сегодня, перед очередным приемом кардиолога, сдали все эти анализы утром. А вечером у него поднялась температура (думаем продало слегка) подскажите из-за этого может исказить результат анализа? Нужно будет пересдавать? Результат узнаем только через неделю. Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 15:15
Добрый день.
Если это инфекция, то она может повлиять на результаты анализа крови, если же ребенок перемерз, тогда кровь будет спокойная.
Елена 2019-08-05 07:24
Спасибо большое за ответ. Анализы получили, педиатр наш сказала что они плохие. Понижены лейкоциты и повышены печеночные показатели (билирубин). Отправила ребенка на УЗИ, где в заключении написали признаки умеренной гепатомегалии и деформация желчного пузыря (деформацию желчного у нас ставят с 3 лет по узи, сказали это так родились). Педиатр отправляет нас к гематологу. Я места себе не нахожу все это время. Подскажите, пожалуйста,1. может ли из за болезни понизится лейкоциты? 2. может ли гепатомегалия быть из за того что мы принимали как раз лекарства и антибиотики? 3. может ли билирубин подняться из за деформации желчного пузыря? Результаты к сожалению выложить не могу. Они находятся в нашей поликлинике
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-05 21:33
Анализы плохие могут быть из-за вирусной инфекции.
На гепатит ребенка обследовали?
Гепатомегалия может быть после болезни, но важен ее размер, на сколько она увеличена.
Для какой-то оценки состояния необходимы результаты обследования.
Елена 2019-08-08 08:19
Добрый день! Забрала анализы из поликлиники, пока талонов нет к гематологу. Посмотрите пожалуйста стоит ли бегом бежать или не так все страшно?
Елена 2019-08-08 08:23
И результаты узи
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-08 20:35
Никаких критических изменений нет, пересдайте анализ через 2 недели.