Температура перед менструацией

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 22.04 поднялась температура 37(держалась неделю), были боли в левом яичнике и была задержка месячных около 5дней. Пошла в больницу, делали осмотр, узи. Сказали в яичнике желтое тело. Кисты не видят, все хорошо. Болезненная овуляция.30.04 пришли месячные, температура спала. Сейчас 25.05 снова температура 37, чувствительность левого яичника. При па бывают боли. Что это может быть? Беременность исключается, т. к до 22.04 не было ПА 8 недель. Все 2 мес. Тесты отрицательны
Хронические болезни:  Нет. Прлблем с геникологией никогда не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 10:07
Здравствуйте. Вариантов несколько.
Во-первых, возможно воспаление. Менструация провоцирует обострение. Во-вторых, возможно, действие прогестерона - такой эффект гипертермии