Боль в левом яичнике

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, ОТСУТСТВИЕ СВОЕЙ ОВУЛЯЦИИ
Здравствуйте! Подскажите, паниковать ли?. Я после 2-ой стимуляции клостилбегитом и дивигелем. На 12 день после овуляции(24.03), анализ на хгч показал 133. Гинеколог сказала, что смотреть рано и записала на 31 марта на узи и 30-го на хгч повторно. Сегодня 14 ДПО и очень болит(ноет и тянет) левый яичник или труба. 5 лет назад слева была проведена лапоротомия по Пфаненштилю по типу трубного аборта. Боюсь внематочной опять. Возможна ли она повторно слева? При гсг гинеколог сказала, что левая труба удалена не полностью, правая-без спаек и проходима полностью. Выделений нет, тошноты, рвоты и температуры-тоже, грудь не болит, только чувствительны соски, тесты - вторая полоска едва заметна. Что со мной?
Теги: задержка месячных болит левый яичник, задержка месячных и боль в левом яичнике, задержка и боль в левом яичнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 14:23
Здравствуйте! Сдайте ХГЧ в динамике уже. Не стоит ждать 31-го числа. Можно будет хоть о чем-то говорить. Не хочу Вас расстраивать, но беременность в культе (остатке) маточной трубы слева все же возможна. Настраивайте себя на позитив. На УЗИ еще ничего не увидят, при таком сроке разрывов трубы быть не может, да и в принципе болей быть пока не должно-боли могут быть при росте плодного яйца в культе, на сроке 4-6 недель. Возможно, все же нормальная беременность и так реагирует овулировавший яичник. Здоровья Вам!
Платная консультация
анна 2014-03-26 14:54
Спасибо. Завтра сдам ХГЧ. Доминантный фоликул был справа вроде.
Мария 2015-08-29 11:20
Скажите, пожалуйста, такая ситуация. Задержка месячных 4 дня, грудь болит невыносимо, заболела еще и поясница. Но месячные не приходят. Что такое может быть?