Температура, озноб, насмок, боль в животе

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет. В течение 15 часов слабость, скачущая температура от нормы до 38, периодические боли в области пупка, стул нормальный, заложенность носа, насморк, головная боль. Что это может быть инфекция или вирус? И какие препараты в данном случает применимы. К врачу попадём только в понедельник, а делать нужно что-то уже сейчас.
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина!

Вирус - это тоже инфекция, поэтому надо начать противовирусные препараты (например, виферон, лаферобион).
Показано обильное питье, нос можно закапать називином.
При сохраняющихся болях в животе обязательный осмотр хирурга.

Будьте здоровы!