Температура не спадает 2 суток

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребёнок 12 лет. 2 суток температурит. Скорую вызывали 2 раза. Ставили укол и уезжали. Хрипов нет, кашляет не сильно, горло не сильно красное. Не знаем что делать. Сбивать температуру пробовали ненадолго получается сбить и то до 37, 5 и не ниже. Что делать? Можно ли принимать сразу амоксициллин и анаферон вместе?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-08 22:03
Добрый день.
Так может быть при орви, в том числе и гриппе. Самостоятельно антибиотики принимать не нужно, нужен осмотр врача.
До этого - обильное питье, покой и жаропонижающее по необходимости.