Почему не спадает температура, если колим антибиотики цифтриаксон?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам назначили лечение. Два дня колом антибиотики. Ребенок "кашляет редко отхаркифающим кашлем. Он довольный, кушает, играет. Только вот два дня повышается температура до 38,3. Я переживаю почему так ведь 2дня уже как прокололи антибиотик цефтриаксон? Его назначили колоть 5дней
Теги: колим цефтриаксон а температура не спадает, колим цефтриаксон температура не спадает
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-13 16:16
Добрый день.
Эффективность антибиотика нужно оценивать после 3-го дня приема. Температура может не спадать сразу, но в целом может отмечаться улучшение состояния.
Всего доброго.
Анастасии 2016-12-15 21:21
Спасибо за ответ. И правда после 3дня приема антибиотика температура начала спадать. И потом нормализовалась.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 21:26
Выздоравливайте.