Температура не падает

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 2,9 годика температура 39 держится третий день, сбиваю Ибуфен Д (так сказала врач), она падает на время, а потом снова поднимается до 39 также есть кашель не сухой и обильные сопли. Вчера был жуткий запор, дочь плакала весь день, пока не сделала клизму. Также даю сироп Инспирон и промываю нос аквамарин. Что делать, врач сказала на прием только в среду, впереди ночь, боюсь, что опять будет повышаться. Может лучше вызвать скорую? Спасибо за понимание
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Начните давать еще противовирусные (виферон, назоферон), обильно поите.
Ибуфен сейчас давайте планово, не дожидаясь подъема температуры - по 5мл 3 раза в день.
Конечно. Если температура не падает, вызывайте скорую, чтобы осмотрели ребенка и снизили температуру уколом.
Обязательно завтра покажитесь врачу, чтобы ничего не пропустить! Может, уже необходимы анализы или рентген.

Выздоравливайте!