3 месяца отказывается есть не восне

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, умоляю подскажите пожалуйста, всегда кушали хорошо, ребенок на смеси, но последнее время ребёнок стал отказаться от бутылочки, орёт как буд-то больно, были у врача она посмотрела горло и десна, сказала все хорошо, приходится кормить её в сонном состоянии, что делать ума не предложу, очень переживаю, ведь мы всегда очень хорошо ели, прошу вас помогите
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-03 21:04
Добрый день.
Как давно ребенок отказывается от еды?
Смесь, воду или бутылочку меняли?
Как ребенок опорожняется?
Какие-то препараты давали?
Алёна 2019-09-03 21:17
Отказ начался 1,5 - 2 недели назад, смесь, воду, бутылку не меняли, какает 1-2 раза в день, даю-укропную, бейби калм и по надобности саб симплекс
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-03 23:28
Такое часто бывает в период прорезывания зубов, даже если их не видно, десна уже могут болеть.
От боли помогает ибупрофен в возрастной дозировке.
Понаблюдайте за ребенком, могут быть признаки боли в животе- поджимание ножек, урчание.
Алёна 2019-09-03 23:32
Спасибо большое, ну у нас ещё колики не до конца прошли и у нас была 29 августа прививка пневмокок, после неё пару раз поднималась температура и она из-за этого отказалась ест с 12 утра и аж до 6 вечера и появился сухой кашель по вечерам, врач слушал сказал все хорошо, но может посоветуйте что-то для профилактики кашля
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-04 20:38
Для профилактики кашля можно безопасно давать только больше питья, увлажнять воздух в комнате, а также делать вибрационный массаж.
Все остальные лекарства должны даваться строго по показаниям.
Алёна 2019-09-04 20:49
Спасибо вам большое! Успехов вам в вашем нелёгком труде