Температура на фоне лечения антибиотиком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 9 дней назад заболела, была температура и насморк, болезнь началась с сильной ломоты в ногах, ноги ломило 3 дня, врач назначил антибиотик для лечения Синусита, Флемоксин 500 мг 3 раза в день. Температуры не было последние 4 дня, насморк остаточный. Но Сегодня последний день приёма антибиотика, и снова началась сильная ломота в ногах и температура 37,4. Возможно ли на фоне приёма антибиотиков снова подхватить какую-то инфекцию? Или это что-то другое?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-09 15:09
Здравствуйте.
Да, возможно. Вам следует вновь показаться врачу для осмотра, сдать общий анализ крови и сделать флюорографию.
Не исключен и рецидив синусита. Начните прием ципрофлоксацина по 0,5 х2 раза в день. Далее- по данным врачебного осмотра и обследований.
Всего доброго.