Температура месяц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 10 мес. Месяц назад повысилась температура до 37.5, 10 дней держалась, кашель, сопли зелёные, вылезло первые 2 зуба, сдали кровь лейкоциты 16, врач назначил антибиотик. Температура сразу ушла, сопли тоже, кашель прошел. Только мы закончили курс антибиотика, через сутки опять температура, зеленые сопли. Сдали кровь лейкоциты 12. Врач сказал такая реакция на зубы. Но смущает зелёные густые сопли (не прозрачные) и такие лейкоциты, разве могут при зубах? Может антибиотик не помог просто? Вильпрофен пили. Сказала, что я слишком мнительная и отправила домой. Вот уже 2 недели с температурой 37,5 и зеленью из носа. В общей сложности месяц. Может сдать мазок из носа? Может ли такое реально быть из за зубов? Или это всё таки бактериальная инфекция? Сама она сказала, что зубов пока не предвидится, десна все спокойные.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-17 21:36
Добрый день.
В такой ситуации лучше обратиться к лору для осмотра, а после этого он уже решит - нужен посев или нет.