Температура, кашель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже на протяжении 2х лет беспокоит температура 37-37,5. Температура ближе к 22.30 приходит в норму - 36,6. К этому добавился сухой кашель, иногда с отхождением мокроты. Присутствует перекрёстная аллергия. Прошла очень много анализов. Прошла практически всех врачей, кроме пульмонолога. Всё хорошо-говорят здорова. Флюорографию тоже делала. Скажите нужно ли мне обращаться к пульмонологу с температурой и кашлем. Возможно это аллергический кашель или ещё, что похуже? Мне сказали многие живут с такой температурой и нормально, она же к ночи проходит. Но я не считаю 37,5 нормой, ещё и кашель(непонятно аллергия так проявляется или что?)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-01 11:02
Кашель более 2 недель и небольшая температура может быть как при патологии, так и при ВСД. Если флюорография проводилась более 6 месяцев назад, стоит повторить.
Юлия 2019-04-01 11:10
Спасибо! Флюорографию проходила 5 месяцев назад! Стоит ли обращаться к пульмонологу?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-01 17:08
В неотложной помощи необходимости нет.