Сухой кашель, низкий гемоглобин, температуры нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, fДобрый день! Сориентируйте пожалуйста, что нам делать до приема врача в понедельник.
Девочка 16 лет, три недели назад начала кашлять. Сначала был сухой кашель, потом мокрый и снова вернулся сухой. Сильные приступы утром и после еды, прям задыхается и глаза красные. Сделали рентген все в норме, а вот анализ крови показал низкий гемоглобин, что бы нам сделать что бы убрать приступы кашля
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-27 17:33
Здравствуйте, Татьяна!
Низкий гемоглобин может давать одышку. Что с желудком? Запоры? Цвет кала?
Татьяна 2018-06-28 17:41
Здравствуйте! Спасибо за то что отозвались.
Запора нет, желудок не болит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-29 03:59
Аллергия? Получала ли антибиотики? Сколтко пьет воды?
Татьяна 2018-06-29 12:55
Алергия на цитрусовые и на красные фрукты в виде высыпаний на руках. Обострений не было давно, никакие мази и гистаминовые не помогали. Удалось вылечить диетой. Воду пьет хорошо и постоянно.
Татьяна 2018-06-29 17:41
1 день гречка на воде без соли, второй день пшено, третий рис и кажлый день компот из смородины красной. На четвертый прошла алергия
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-29 19:10
Аллергия прошла, взамен нарушнние белкового обмена.