Думали, что аллергия, оказалось, что проблема в лёгких

Спрашивает: Зимфира
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте!
Доктор, такая проблема. Мою маму беспокоит изнуряющий сухой кашель вот уже месяца четыре. За это время она прошла обследование у гастроэнтерологов и ЛОР врача, по их части отклонений не выявлено. Терапевт, в свою очередь, назначал различные лечения: эуфиллин, гепарин, горячий укол, бромгексин, бронхоллитин, супрастин, циклоферрон, в общем очень много разных препаратов и уколов, которые она несомненно принимала. Но улучшения либо незначительные, либо их совсем нет.
Думали, что аллергический кашель, но анализ на общий иммуноглобулин Е показал значение 20 (при норме до 200).
Затем мама прошла спирографию лёгких. Вот там-то и нашли какие-то отклонения. Прикреплю фото.
Подскажите, что не так? Куда дальше? Пульмонолога у нас нет?
Флюорография в норме.
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-24 07:39
Здравствуйте, Зимфира!
Такая ситуация может быть на фоне явлений сердечной недостаточности и применения препаратов от давления, которые часто вызывают кашель. Сколько пьете воды в сутки? Почему не проводилась проба на сальбутамол? Что в крови?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-30 22:07
Мое мнение по аллергии https://www.youtube.com/watch?v=-sV7p0Fh6L8