Температура и вялость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бр. Астма ср степени тяжести. Аллергический ринит. Аллергия: берёза, ольха, полынь, шерсть, перо, косточковые
Добрый день, Уважаемые доктора. Уже около 2х месяцев круглосуточно у меня держится температура между 36.8 и 37.3. Беспокоит вялость, слабость. Волосы очень сильно выпадают примерно с марта. 10 июня было лечение бильтрицидом, выявлен описторхоз. С сент по конец марта болела каждые 2 недели ОРВИ?. Кашель, пропадал голос, затрудненое дыхание, ощущение неполного вдоха. И быстрая утомляемость, даже во время приёма пищи. То есть 7 раз подряд это было. Была у лора, гастроэнтеролога, пульмонолога. В марте кт легких - чисто. С конца марта по конец июня было ощущение что все хорошо и ничего не беспокоило. С июля обнаружила температуру и симптомы слабости и утомляемости. Из хронических: бр астма ср степени, аллергич ринит, аллергия на березу ольху полынь, косточковые, шерсть, пыль, перо. Подозреваю что это может быть хронический тонзиллит? Тк в лакунах часто вижу образования пробковые. И раз два в неделю бывает ощущение что хочет горло заболеть, но не болит. Сдавала 15 июля ковид igm igg отрицательно. Мазок из зева: герпес 6го положительно и цмв положительно. Общий имуноглоб Е 122.5. Эозинофильный катионный белок 27.4. У ребенка выявили острицы сегодня. Значит и мои "друзья" это тоже. Была у иммунолога назначил валвир, уже 10 дней как пью. Состояние вялое и сильно ощущаю температуру. Скажите, пожалуйста, что проверить. Какие анализы сдать. Завтра утром поеду щитовидную проверять. Уже от того что не знаю что проверить. Пила парацетамол для теста. Температура может изменится с 37.3 на 37.1, в другой раз не менялась вообще. Назначали рецептурное успокоительное, но думаю не успокаивать меня надо, а проблему выявлять. Не смогла пить, штормило от них. 18 июля пепелом стопы, но думаю это отношения не имеет. Температура и вялость была с начала июля. Очень жду и надеюсь на помощь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-11 15:42
Здравствуйте. Сейчас цветет полынь- пыльцевую интоксикацию никто не отменял.
Придерживайтесь диеты по перекресту с полынью и другими сорными травами.

Сдайте витамин Д для начала и пцр герпес вирусов 4,5,6 типа в слюне и крови.
Всего доброго.