Покраснения в районе горла и слабость

Спрашивает: Ден
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Часто бывал стамотит, белые язвочки.
Здравствуйте, возле горла большие пятна (с лева и с права, примерно одинаковые). Не болят, во время еды так же дискомфорта нет (болевые ощущения были только по началу) . Эти пятна появились давно, около 5 месяцев они уже есть. Повышенная температура была только в первый месяц, сейчас её нет. Всё это время, с начала появления этих пятен меня беспокоит сильная слабость, вялость, быстрая утомляемость и трудно вставать по утрам. Недавно начались ещё болевые ощущения в коленях (возможно это связано).

Скажите пожалуйста, слабость, быстрая утомляемость и т. д. - скорее всего это связано или в виду других проблем со здоровьем? И какое лечение в таких случаях?
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Это застойные явления в небных дужках, что свидетельствует о хроническом тонзиллите. Учитывая болевые ощущения в суставах, имеет смысл сдать кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор, чтобы оценить связь между хроническим тонзиллитом и патологии суставов.
Ден 2021-03-02 11:32
Спасибо. А сильная слабость, быстрая утомляемость - это тоже может быть из-за хронического тонзиллита или скорее в другом причина? Это наблюдается уже 5 месяцев, с начала появления этих покраснений.
Да, это может быть причиной слабости.