Герпес. Вялость, температура

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Герпес, хронический бронхит, гастрит, вторичный эритроцитоз.
Здравствуйте, я к вам с таким вопросом, на протяжение 8-10 лет у меня всегда температура 37-37.5 только нет утром и пропадает ночью часов в 10. редко бывает когда температура держится целый день 36.7. Анализы крови сдаю каждый три месяца общий и биохимию так как у меня вторичный эритроцитоз. В общем анализе всегда повышены моноциты прыгают от 11 до 19. так же и лимфоциты от 48 до 56. давно сдавал на герпес подтвердили пятого типа. У меня всегда появляются болячки в носу и болят иногда высыпает на губах. Пил антибиотики, температура пропала по том опять появилась. Всегда чувство усталости, болят мышцы, постоянно хочется спать. Каждый пол года прохожу УЗИ всех органов. Хронический панкреатит, хронический бронхит, доктор скажите может мне какие лекарство по пить может к меня иммунитет слабый. Да ещё у меня был отрубовидный лишай я его вылечил но через три года он у меня опять начал появлятся
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-15 21:22
Добрый день.
К сожалению, нет универсального лекарства для повышения иммунитета. По вашему описанию у Вас идет хроническая вирусная инфекция, которая периодически обостряется. Вам необходимо очно обратиться к инфекционисту и пройти обследование на вирусные инфекции. Если обследование проходили давно, то его обязательно нужно повторить.