Обострение вирусных инфекций

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. Эндоцервицит, тонзиллит, гастрит, варикоз, онихомикоз.
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста мой анализ крови, сейчас у меня ОРЗ, очень сильно першит и болит горло, сухой кашель. В крови есть хроническая ЦМВ и герпес 1,2 типа. Наверно из за них у меня хронический иммунодефецит с лейкопенией в крови. Просто, сколько себя помню, кроме беременности, в крови лейкоцитов до 4,0, а при инфекции они снижаются, температура только субфебрильная. В виду того, что я постоянно простужаюсь, даже летом от открытой форточки, у меня сразу обостряется тонзиллит, увеличиваются лимфоузлы и появляется сухой кашель, как сейчас. Так совпало, что в данный момент я ещё долечиваю хр. Эндоцервицит у гинеколога макмирором и генфероном ректально 500000ЕД два раза в день 10 дней. При вирусной болезни начала пить алпизарин 2т 2 раза в день и колоть в мышцу тималин по ампуле в день для поднятия иммунитета, две недели назад ещё обострился хронический Атрофический гастрит. Не будет ли лишним такое лечение, можно ли совмещать алпизарин, тималин и генферон, просто я уже устала болеть. Что можете порекомендовать в моей ситуации? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-30 19:09
Здраствуйте, Для начала на аллергию обследование пройти.
Если есть аллергия,; то Вами перечисленноетлечение не подходит.
Платная консультация
Елена 2018-08-30 19:14
Да у меня никогда не было аллергии на лекарства, а что по анализу крови скажите, эозинофилы ведь в норме?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-30 19:23
Не на лекарства аллергия, а на аэроаллергены, и по анализам похоже.
Платная консультация
Елена 2018-08-30 19:32
А какое обследование надо пройти? И что такое аэроаллергия? Просто в данный моменту меня Орви, чем тогда лечится? А генферон назначил гинеколог в дополнение к макмиррору пр. Хронической цервиците.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-30 20:39
Какая лаборатория есть в Вашем городе. Аэроаллергия - жилье в пыльцу, пыль и грибы плесневые.
Начните принимать лордестин по таблетке в день. При орви тоже его дают.
Из иммунотропные препаратов, лучше полиоксидний.
Платная консультация
Елена 2018-08-30 21:21
Бладорю Денис Жоржевич за ответ. В нашем городе есть Цмд лаборатория. Какой анализ сдать исходя из ваших предположение, чтобы исключить аллергию на пыльцу и плесневые грибы? Лордестина у меня нет, только цетрин, его можно?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-31 15:39
Цетрин можно. Гляну по лаборатории -напишу.