Температура и ВЭБ ЦМВ ВПГ

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте,
4 месяца держится температура 37-37,2. Озноб, ломота суставов, постоянная усталость, периодическое онемение рук и ног, сильное выпадение волос. Прошла практически всех врачей. Общий анализ крови, анализ мочи, кала, биохимия, анализы гормонов, ФГДС, колоноскопия, МРТ головы и шеи, ЭКГ, рентген легких+ диаскин-тест, УЗИ малого таза, брюшной полости, надпочечников, молочных желез/ Из всего этого нашли хронический гастродуоденит, подозрение на LSIL шейки матки, ВПЧ 16 и 58 (хотя ранее анализы на ВПЧ были отрицательными). Иммунолог направил на иммунограмму, анализ на инфекции, паразитов. По иммунограмме повышены вдвое ЦИК и НСТ-тест спонтанный, понижен IG A, IGM ВЭБ, ВПГ и ЦМВ положительны. IgG по ВЭБ отрицателен. Назначено лечение Валвир, ронколейкин, изопринозин. Боюсь начинать лечение, может ли результат иммунограммы говорить об аутоимунных заболеваниях? Может ли быть ВЭБ, ВПГ, и ЦМВ в активной форме причиной моего состояния? Ранее ВПГ, ЦМВ, ВЭБ определялись только в IgG, а сейчас все они и ВПЧ выявились в активной форме. НЕ может ли этому всему быть причиной аутоимунное заболевание?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-02 10:25
Добрый день. Странно, конечно, что сразу 3 вируса в активном состоянии. Есть сомнения в достоверности анализа. Единственный способ подтвердить - сдать в другом месте. Активный вирус может быть причиной вашего состояния.