Частые орз

Спрашивает: Татьяна Николаевна Кравченко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дкб
Здравствуйте, очень часто болею, гайморит, отит, ангина, тонзилит, начинается а насморка и очень долго по 2 недели, скажите какие лучше сдать анализы и к какому врачу обратиться
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

8 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-20 13:06
Добрый день.
Обследования: иммунограмма, мазки из носа и зева на флору + чувствительность к антибиотикам, АСЛО, ПЦР кровь к ВЭБ, ВПГ6, ЦМВ с вирусной нагрузкой.
Консультация ЛОР врача и иммунолога.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-20 13:48
Расшифруйте имунограмма это A, M, G?
Татьяна 2020-07-20 13:55
Как правильно сдавать мазки? Черёд сколько дней после болезни
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-20 14:25
Мазки сдавать не ранее, чем через 4 недели после использования антибиотиков местных или системных.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-20 14:36
Скажите а кровь в вэб, цмг впг и имунограмма когда сдавать можно? Тоже через 4 недели после антибиотиков? Или сейчас?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-20 18:19
Можно в любое время, только не во время заболевания.
Платная консультация
Татьяна Николаевна Кравченко 2020-07-25 07:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сдавать анализы кровь на вэб, цмв, впг и имунограмма на фоне приёма ликопид 1мг
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-26 10:22
Иммунограмму на фоне приема иммуномодуляторов (в вашем случае ликопид) и острого состояния не сдают.