Температура, давление, долгое время

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день, более полугода беспокоит температура 37,2. Может временами показывать чуть больше или чуть меньше. По утрам нет температуры (точнее редко), а к обеду появляется. При этом кроме температуры больше ничего не беспокоило до этого момента, сейчас еще и голова уже 4 дня болит. Были сданы анализы и выявлена сальмонелла (РПГА с Salmonella О- комплекс положит.). После лечения по назначению врача, снова сдал анализы. В результате она не обнаружена уже. Но при этом температура не ушла. При этом при измерении давления показывает 135 на 85 в среднем. Были сделаны: узи ОБП + селезенка + почек. ФГДС. Результаты - все нормально со слов врача. Так же были сданы анализы на антитела (Антитела класса M (IgM) к SARS-CoV-2 (COVID-19) - "не обнаружено" и Антитела класса G (IgG) к спайковому (S) белку коронавируса SARS-CoV-2 (COVID-19) (в т. ч. для оценки поствакцинального иммунитета), количественное исследование - "2.4 Е/мл"). В анализах кала и крови врач ничего не увидел плохого, посоветовал пить много жидкости и все. Какие анализы еще можно сдать и на что провериться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-28 09:16
Евгений! Сдайте анализ мочи по Нечипоренко, Зимницкому, анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите осмотр у врача эндокринолога, фтизиатра, ревматолога.