Высокая температура и давление без иных симптомов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень прошу вас помочь.
Накануне чувствовала себя хорошо, никуда не ходила из дому, дома никто не болел, кормлю грудью, грудь не болит.

Пятница
С утра почувствовала недомогание, слабость, ломоту в теле, позавтракала.
10: 00 температура 37,8°
10: 40 выпила Ибупром (действия не оказал, видимо, из-за несоблюдения правил приема вместе с Энтеросгелем)
11: 00 выпила Энтеросгель (из-за тошноты решила, что отравление, позже выяснилось - давление)
15: 00 температура 38,9°
15: 40 Энтеросгель
16: 10 Парацетамол капсула 325 мг. (действия не оказал, видимо, из-за несоблюдения правил приема вместе с Энтеросгелем)
17: 40 39,1°
18: 20 39,2°
18: 50 39,4°
19: 40 парацетамол капсула 325 мг.
20: 10 свеча Вибуркол
21: 10 39,1°
21: 30 38,8° вызвала скорую, реакция Пастернака отрицательна, живот не урчит, прощупанный живот не болит, легкие чистые, давление 150, хотя выше 110 у меня не поднимается. Теперь понятно откуда тошнота и адская боль головы, просто распирает череп.

Суббота
6: 30 37,5°
10: 00 Сдала анализы крови и мочи (фото прилагаю)
11: 00 Ибупром
13: 00 37,4°
21: 20 Ибупром
21: 40 свеча Вибуркол
22: 00 лихорадка, 38,2, весь день невозможная головная боль, распирающая.

Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать? Что проверить ещё, чему уделить внимание? Или это просто вирус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-02 13:39
Елена! При вирусной инфекции должны быть катаральные проявления: насморк, дискомфорт при глотании, покашливание, увеличение шейных лимфатическиз узлов. Т. к. вирус попадает через верхние дыхательные пути. У вас повышение АД, изменения в анализах мочи и ОАК. Необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать печеночные и почечные биохимические показатели. Анализ мочи по Нечипоренко и Зимницкому. Анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Такие симптомы бывают при пиелонефрите.
Платная консультация
Елена 2017-04-02 18:24
Огромное спасибо!