Температура без других симптомов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Частые заболевания Лор органов, перенесенная ИМП и Вирус Эйпштен Барра
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что происходит в организме ребенка. Пролечили гнойную ангину антибиотиком 10 дней. Через 4 дня после окончания лечения снова поднялась температура 39 и жалобы на боль в области пупка. (уже 3 суток) Горло чистое и бледное, насморка нет. Сделали узи брюшной полости (все в норме), посетили гастроэнтеролога (ничего критичного не видят) , сдали Общий анализ мочи и анализ мочи по Ничепоренко (все в норме). А вот ОАК меня беспокоит в отличии от нашего педиатора. Результаты анализа с ручным подсчетом прикрепляю и очень прошу Вас дать ответ что с нами.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-11 22:48
Кристина! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы могут быть причиной повышения температуры, тонзиллита, болей в животе. Если ДНК не будет выявлена в слюне, тогда сдается кровь из вены и моча на эти вирусы. По данным этого обследования будет выявлена причина заболевания и назначено правильное лечение. Всего доброго.