Температура больше месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Заболела 26 марта, температура 37,6, кашель, мокрота. Через пару дней вызвала врача, сказал бронхит, прописал Супракс 6 дней. Пока пила антибиотики температура падала, но после приёма через пару дней опять 37,1. Сдала анализ крови всё в норме, кроме: тромбоциты 439, эозинофилы 0,9%, нейтрофилы абс 5,51. Назначили Азитромицин 5 дней. Температура опять падала, кашель прошел. После приёма сначала неделю 36,8, потом 37,2, сейчас спустя 3 недели уже 37,6, симптомов никаких, носом редко шмыгаю. Надеюсь завтра придёт врач, но загруженность большая. Помогите, пожалуйста? Что может помочь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-05 22:58
Здравствуйте, Елена! Что показывает рентгенснимок легких?
Елена 2020-05-05 23:39
Делала до приёма второго антибиотика, сказали всё нормально. "На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции легочные поля прозрачны, без очаговых и инфильтративных изменений. Корни легких структурны, ветвисты, умеренно деформирован легочный рисунок в прикорневых зонах за счет перибронхиального и интерстициального компонентов. Плевральные синусы свободны. Диафрагма расположена обычно. Срединная тень без особенностей. "
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-06 13:04
С температурой должен разбираться терапевт, раз нет пневмонии и кашля.