Температура, боль в горле, плохой иммунитет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Супфибрильная температура 1 год 5 месяцев.
Здравствуйте, дочь постоянно простывает. За зиму переболела Орви больше 4 раз. Она постоянно мёрзнет, вечная усталость. У неё уже на протяжении 1,5 года держится супфибрильная температура, раньше мучали головные боли, а сейчас беспокоит сопутствующие орви. Насморк, боль в горле, постоянно тянет в сон. Скажите, с горлом всё нормально? Педиатр всё сваливает на синдром Жильбера, я не уверена, так как другие врачи говорили, что Жильбера не может вызывать подобных симптомов. Остаётся искать причину в горле, из-за того, что оно часто беспокоит.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Бывает такое при хроническом тонзиллите. Но по фото явных данных за него нет.

Сдайте общий анализ крови, кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

Также необходимо исключить хронические персистирующие инфекции организма. ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.