Температура 4-ю неделю при ковиде без признаков воспалительного процесса

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сын 26 лет по всем признакам уже отболел коронавирусом. (болел с 04/10)
2 ПЦР отрицательно. LgA=0.17, LgG=2,06. КТ чистое.
В крови (общий биохимический анализ) все показатели в норме, кроме
Тромбоциты: PLT понижен (156 при норме 165-369), MPV повышен (12,7 при норме 9,7-11,9)
Моноциты, повышены (12 при норме 4-11).
Принимает Ксарелто 20 мг в день последние 10 дней. В назначении врача- пить 2 неледели 20 мг в день, 2 недели 15 мг в день.
Температура 37-37,5 как в течении болезни, так и сейчас. В общей сложности уже 4-ю неделю. И не проходит.
1. Стоит ли отменить ксарелто.
2. Что делать с температурой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 12:23
Наталья! С 4.10, вы пишите болел сын. Инфекция может продолжаться до 90 дней. Ищите место, где зацепилась инфекция. Почки, печень. Проходите УЗИ ОБП, ОАМ, моча по Нечпоренко, ЭКГ. Следует добавить прием циклоферона в таблетках, витаминно-минерального комплекса, гепатопротектор, антикоагулянт продолжайте принимать снижая дозы. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-10-27 14:55
Большое спасибо за оперативный ответ. Будем искать.