Температура 40

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высокая температура 39-40 уже 2 дня, сбивается плохо, соплей нет, заложенность носа тоже, немного болело горло, но я вчера приняла фарингосепт, плюс ибупрофен 400мг, и бисептол 480 гр, температура не падала, тогда увеличила дозу ибупрофееа до 600 и бисептол до 960, ночью меня тошнило, и была сильная аритмия сердца. Пила чай с малиной и воду, сегодня прикладываю холодный компресс на лоб, выпила ибупрофее 400 игра и бисептол 480, температура скачет от 38-37
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 декабря 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-20 20:31
Здравствуйте.
Описанная картина соответствует гриппу с выраженной интоксикацией. Показан прием тамифлю по 1 капсуле два раза в день в течении 5 дней. Прием нужно начинать как можно раньше.
Учитывая тяжесть заболевания и плохое самочувствие нужно решать вопрос о госпитализации. Это можно сделать и сегодня в порядке Скорой помощи. Это позволит проводить инфузионную дезинтоксикационную терапию.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2019-12-20 21:05
Дело в том что я нахожусь в другой стране и не могу госпитализироваться, а что насчёт других лекарств? Мне их прекратить принимать?
По вашему описанию имеет место вирусная инфекция. При ней прием бисептола не имеет смысла. Обильное питье, при температуре выше 38,5- ибупрофен или парацетамол.
Платная консультация
Марина 2019-12-21 06:38
Начались боли в ушах и шум, а так же появился небольшой кашель и заложенность носа
Это ничего не меняет, все это признаки гриппа и интоксикации.