Температура 38,8; понос; боли в животе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Здравствуйте, воскресение поднялась температура 38,8, купила нурофен и эргаферон. В понедельник появился понос и периодические боли живота, начала давать смекту. Сегодня всё попрежнему. Подскажите пожалуйста, дождаться температуры и вызвать скорую или спокойно завтра идти на приём к участковуму?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-10 21:40
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сбить температуру и обратиться самостоятельно к врачу. Скорая в такой ситуации не нужна, Скорая помощь - для экстренных, угрожающих жизни состояний.
Всего доброго.