Температура 37 долгое время
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Себарейный дерматит
Здравствуйте, я к вам уже обращалась по поводу субфибральной температуры (37 гр) прошу помочь мне советом ещё раз.
За это время я провела много обследований, но не кто не может сказать что со мной такое.
Я первым делом сдала анализы мочи и крови, так же делала узи брюшной полости и почек, узи малого таза, узи лимфоузлов (был воспалён подчелюстной) но после курса антибиотиков он уменьшился, и узи щитовидной железы, делала экг сердца (хорошо), ренген лёгких в 2-х проекциях (хорошо) фгдс желудка, и даже мрт мозга, (2 небольших кисты). Так же сдала некоторые анализы на вирусы, ниже прикреплю, была у гинеколога, мамолога, невролога, эндокринолога, терапевта, гастроэнтеролога, все разводят руками. Скажите пожалуйста, к какому врачу ещё можно обратиться и какие анализы можно ещё сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2023 года

7 ответов
Екатерина 2023-03-09 04:57
Знаю что вы ещё гастроэнтеролог, прокомментируете пожалуйста на счёт ситуации с желчным, надо ли делать что то с палипом? Или только наблюдать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-09 11:14
Екатерина! С учетом ОАК, у вас нет данных за вирусную или бактериальтную инфекции. По желчному пузырю - за полипом следить 1 раз в год УЗИ ОБП. Застой желчи следует пролечить. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Т. Алахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. С учетом 2-х кист мозга, сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам Эхинококк, альвеококк, аскарида, токсокара, описторхоз, лямблии, токсоплазма, цистоцеркам свинного цепня.