Озноб больше месяца, что делать?
Спрашивает: Альфред
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень хочу услышать мнение профессионала, озноб идет месяц, каждый день, думали грипп в самом начале, лечил не прошло, то есть симптомы озноб и температура 37, сказали сдать кровь, пошел сдал, в результатах Гемоглобин 149, Эритроциты 5,14, Лейкоциты 6,9, Нейтрофилы 35,2, Лимфоциты 51,7(LYMP%) , Лимфоциты(LYMP) abs - 3,59, моноциты (mono%) - 11,0, моноциты (mono) abs - 0,76, на вирусы вич, гепатиты сдал, там все хорошо. Не сдал еще на гормон ТТГ (p. s сделал рентген щитовидной железы все хорошо).
Сейчас состояние- знобит также, бывает с утра, бывает днем, голова побаливает и глаза немного, также шум в ушах и горло немного болит.
Уважаемые врачи, помогите с советом, что мне делать, я не понимаю, у меня инфекция какая то!?
Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2016 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-04 00:34
Альфред! По тем анализам что вы сдали и тем жалобам, что сейчас у вас есть можно думать. Что сейчас протекает вирусная инфекция ВЭБ. Для нее характерны жалобы что вы написали. И наличие атипичных клеток в крови, это мононуклеары выше 10%. У вас их определено 11%. Для определения вируса сдайте кровь из вены на ИФА определение антител класса М и G. И реакцию ПЦР Эпштейна-Барр. Для лечения используются противовирусные препараты, индукторы интерферона, антиоксиданты. И проводится санация слизистых оболочек, где протекает ангина. Назначаются спреи, антибиотики. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдать печеночные пробы. Печень может увеличиваться. Сделать осмотр гематолога.
1