Озноб больше месяца, что делать?

Спрашивает: Альфред
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень хочу услышать мнение профессионала, озноб идет месяц, каждый день, думали грипп в самом начале, лечил не прошло, то есть симптомы озноб и температура 37, сказали сдать кровь, пошел сдал, в результатах Гемоглобин 149, Эритроциты 5,14, Лейкоциты 6,9, Нейтрофилы 35,2, Лимфоциты 51,7(LYMP%) , Лимфоциты(LYMP) abs - 3,59, моноциты (mono%) - 11,0, моноциты (mono) abs - 0,76, на вирусы вич, гепатиты сдал, там все хорошо. Не сдал еще на гормон ТТГ (p. s сделал рентген щитовидной железы все хорошо).
Сейчас состояние- знобит также, бывает с утра, бывает днем, голова побаливает и глаза немного, также шум в ушах и горло немного болит.
Уважаемые врачи, помогите с советом, что мне делать, я не понимаю, у меня инфекция какая то!?
Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2016 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-04 00:34
Альфред! По тем анализам что вы сдали и тем жалобам, что сейчас у вас есть можно думать. Что сейчас протекает вирусная инфекция ВЭБ. Для нее характерны жалобы что вы написали. И наличие атипичных клеток в крови, это мононуклеары выше 10%. У вас их определено 11%. Для определения вируса сдайте кровь из вены на ИФА определение антител класса М и G. И реакцию ПЦР Эпштейна-Барр. Для лечения используются противовирусные препараты, индукторы интерферона, антиоксиданты. И проводится санация слизистых оболочек, где протекает ангина. Назначаются спреи, антибиотики. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдать печеночные пробы. Печень может увеличиваться. Сделать осмотр гематолога.
Платная консультация
Альфред 2016-03-04 05:02
Здравствуйте, сегодня сделаю анализ крови, спасибо, а каких именно органов брюшной полости сделать УЗИ?
Альфред 2016-03-04 05:44
Сейчас нахожусь в больнице, сказали уточнить какие именно антитела класса M и G, записался на Эпштейн бар Ат к капсидному белку lgm, и к раннему антигену lpG верно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-04 20:49
Альфред! УЗИ печени, селезенки, поджелудочной железы, желчного пузыря, почек, простаты. ИФА антител класса G к капсидному антигену, к ранним белкам, к ядерному антигену. Класса М к капсидному антигену.
Платная консультация
Альфред 2016-03-04 21:02
Спасибо большое за ответ, Елена Владимировна! Хотел последний вопрос задать, сейчас праздники, у меня получится попасть к инфекционисту только через пять дней, горло немного выделяет слизь и побаливает, немного кашель, что посоветуете попить? Я шалфеем полоскал!
Альфред 2016-03-04 21:03
Уточню, сегодня сдал анализы, сказали только через неделю будут готовы, а не лечиться неделю, мне тяжело терпеть, поэтому хочу узнать, что попить пока? Спасибо большое за ответ заранее!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-04 21:08
Альфред! Принимайте таблетки Гроприносин по 2 штуки во время еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Спрей Тантум Верде на слизистую ротоголотки. Курс 7 дней. Под язык 1 раз утром таблетку Респиброн. Курс 10 дней. Капсулы Азитромицин 500мг 1 раз в обед. Курс 5 дней.
Платная консультация
Альфред 2016-03-04 21:18
Спасибо большое, Респиброн дорогое удовольствие! (