Температура 37.4 уже 5 день и красное горло

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. 5 дней назад заметил что температура и обратился сразу к врачу, врач послушал и выписал тимофлю, и отправил на флюорограмму. При походе в аптеку оказалось что тимофлю нет в России и дефицит будет еще пару недель. Я пару дней пил кагоцел и потом пошел к врачу, объяснил ситуацию и мне выписали Реаферон-ес-липинт, пью его уже 2 дня и температура плавает от 36.8 до 37.5, в большинстве случаев она 37.4. Флюорограмма показала что все в порядке. Горло полоскаю, но оно немного красное. Скажите, стоит переживать? Ведь сейчас бушует грипп свинной. Так же хотел спросить, может мне нще пить Арбидол или т. п?
Спасибо уважаемые доктора. Расчитываю на Ваш опыт.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-22 16:08
Здравствуйте.
Ну то что пока это не свиной- факт. Если температура будет более 5 дней- нужно добавлять антибиотики. Какие? Лучше проконсультироваться с Вашим врачом или основываясь на личном опыте. Рекомендовать что-либо не зная Вас как больного, я не могу.
Платная консультация
Андрей 2016-01-22 16:10
Спасибо. А можно у Вас на платной основе проконсультироваться? Потому как доверия к докторам в своей больнице нет.
А что другого я скажу? Поглядеть-то Вас все равно не смогу. С какой целью?
Платная консультация
Андрей 2016-01-22 16:27
Я хотел узнать на счет антибиотиков, в данный момент выпил арбидол. И еще хотел узнать, на сколько я заразный сейчас, потому как есть маленький ребенок 1.5 года и я их с мамой отвез к тещи, можно ли их забрать обратно? Или лучше не рисковать?
Скайп alex_03_med
Шлите свои данные, как смогу, в течение часа позвоню.