Температура 37-37,3 более трех месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Спаечный процесс в малом тазу в области придатков, был хр. Тонзилит, гланды удалили 2 года назад.
Здравствуйте, меня беспокоит т.37 с утра в обед 37,1-37,2 к вечеру 37-37,3 уже более трех месяцев. Сдавала общ. Анализ крови, мочи, по Ничипоренко, бак посев мочи, все хорошие. К вечеру небольшая слабость. Ничего не болит. Пью год противозачаточные таблетки. Что может быть причиной? Может какие то конкретные анализы сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-26 16:04
Татьяна! При повышении температуры длительное время необходимо пройти обследования: рентгенографию легких, кровь из вены на стерильность трижды, кровь на ВИЧ инфекцию, осмотр гинеколога. Учитывая наличие хронического процесса в малом тазу, можно пройти МРТ органов малого таза. Обследованы будут матка, придатки, маточные трубы, прямая кишка, мочевой пузырь, лимфатические сосуды, кости таза, прочие органы, находящиеся в этой области.