Пиелонефрит или переутомление?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: В детстве была аллергия на лекарства-Крапивница, потом прошла. ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ Дистония.
Здравствуйте, у моей дочери держится температура 37.3 пол года. Других признаков ухудшения состояния нет. Были у гинеколога- по его части все нормально, у уролога, так как в анализах мочи повышены лейкоциты: выписал амоксицилин 0.5 - 2 раза в день 7 дней, фурагин по 2 таблетки 2 раза в день 10 дней и канефрон по 2 таблетки 2 раза в день 14 дней, улучшения нет. Температура держится. Отправили к лору- в детстве уделяли аденоиды и обрезали гланды- все в норме по части лора, сделали экг, сказали, что нарушений нет. Учится в 11 классе, учится много. Может ли быть переутомление? После антибиотиков еще не прошло 2 недели, анализ мочи не пересдавали. Может ли быть пиелонефрит? Сейчас пьем курс витаминов 2 недели, температура не снижается. С утра 37.2, вечером 37.2 или 37.3. Простудными заболеваниями почти не болеет,1- максимум 2 раза в год. Синяки под глазами есть, спит не менее 7 часов в сутки. Анализы прикладываю. Ранее температура была в норме.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 марта 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-07 07:48
Здравствуйте! В урологии такой температуры не бывает. Посмотрела ваши анализы: по моче лейкоциты 13, белка нет - это случайные примеси; по крови повышен билирубин, вы сдавали кровь на гепатит С, нужно ещё на гепатит В сдать кровь. Тщательно обследуйте печень, Узи полностью всех органов (может быть опухоль). Не переутомление 100 процентов. Фото узи почек пришлёте. Анализ мочи пересдавайте после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина. Фото мочи тоже пришлёте.
Платная консультация
Олеся 2020-03-07 09:15
Узи всех органов- это каких всех?
Олеся 2020-03-07 09:25
Можете перечислить, пожалуйста? Это уши брюшной полости, органов малого таза, а еще чего?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-07 09:45
1) анализ крови на гепатит В; 2) УЗИ сердца; органов брюшной полости; органов малого таза; почек и мочевого пузыря; 3) обзорная рентгенография легких; 4) мочу пересдадите после обработки, как я писала
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-07 09:48
Ещё может быть туберкулёз, рентген лёгких вы сделаете. Проверьте, привита ли (БЦЖ), какие реакции Манту. В общем в эту сторону нужно копнуть.