Температура 36.9-37.2 при тонзиллите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Щитовидка 2 степени.
Здравствуйте, у меня после орви температура 36.9 - 37.2 держится уже две недели. Была на приеме у лора, сказал что у меня острый тонзиллит. Назначил лечение: Метрогил - в/в - 2 р/д - 3дня; Цефтриаксон - в/м - 2 р/д - 5 дней; Фурацилин полоскание горла - 3 дня и Цетрин 1 таб. На ночь - 3 дня. Курс лечения почти закончен, т. е. осталось 2 укола, а состояние не изменилось, горло красное, но не болит. Температура 36.9, а в обед и вечером 37 - 37,2. Скажите что мне делать? И могу ли я мыть голову?
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала продлить курс лечения до 7 дней. При небольшой заложенности носа сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Через неделю после последнего приёма антибиотика следует сдать мазок на флору из глотки.