Температура 10 дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 1,5 месяца
Здравствуйте. У сына температура держится в пределах37.5-38.4 уже десятый день, капризный. У него небольшой насморк. Даю нурофен. От насморка даю отривин. Сегодня пятый день даю антибиотик cefaclor 250 ts-1a. Это все по назначению нашего врача. После начала приёма антибиотиков начался понос, но 3-4 раза в день. Сегодня были у врача, посмотрел, послушал. Уши, горло и легкие в порядке. Сказал что если не пройдет то приходить еще раз к нему. Незнаю что и думать. Ест не всегда хорошо, пьёт по желанию нормально. Что это может быть? Насколько серьёзно?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Надо сделать анализ кала - копроцитограмму и анализы крови, мочи. Включить в лечение энтерофурил, биогая.
При воспалительных изменениях в анализах - означают инфекцию - антибиотик надо поменять, на цефикс, например.
Поите ребенка регидроном, диета - легкоусвояемая.

Выздоравливайте!