Температура37.2 без симптомов 2 недели

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, проблема заключается в следующем: температура от 37 до 37,4 держится уже 2 недели (только днем), больше симптомов никаких вообще. После посещения педиатра, ЛОРа, анализов - диагноз острый назофарингит, аденоидит, серные пробки. Лечение: промывание носа, капли ушные, антибиотик (аугментин суспензия). В итоге уже 5 дней антибиотик принимается, слизь откачали "кукушкой" а температура все держится. Что может быть причиной?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-16 21:50
Добрый день.
Если сохраняется воспалительный процесс, то и температура будет держаться. Нужно продолжать лечение у лора.