Держится температура, симптомов нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите. Неделю назад обнаружили острый бронхит. Врач назначил колоть цефтриаксон 1,0 и амброксол таблетки от кашля. Уколы закончились, а температура так и держится 37.1. Но у меня побаливает желудок, дискинезия желчных путей с рождения. Может из-за этого? Или всё таки недолеченный бронхит? Ни кашля, ни насморка нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-28 16:29
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 3 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, бронхипрет в мальтозном сиропе