Температу 37.2 держится больше 3 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка 26 декабря началась простуда(вялость, насморк), три дня отсиделись дома, на четвертый дочь чувствовала себя хорошо, вышла на улицу на пол часа. На следующий день температура поднялась до 38. 30 декабря были у педиатра, поставили ОРВ, назначили когацел, изофру в нос, тантум-верде от красноты горла. Температура снизилась до 37,2, головная боль и слабость осталась, нос заложен. Сдали кровь и мочу, педиатр сказал, что анализы в норме. Знакомая работает медсестрой, сказала слизи много. Направили к лору. Лор поставил синусит, назначил флемоксин по 1 таблетке 2 раза в день, ринофлуимуцин в нос, синупрет. Семь дней лечимся, никакого результата (
Ещё дочка позазала грудь, под соском твердая и болит. Сказала, что уже давно болит. Но до этого мне не говорила про это. Прикладываю капустный лист, стало меньше болеть. К лору повторно поедем завтра, к педиатру в понедельник.
Может ли синусит давать такие симптомы и длиться так долго и не поддаваться лечению?
С грудью к кому идти? К мамологу или к геникологу?
Можно ли ходить по больницам с температурой? На дом врач не приходит. Живём за городом
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 15:55
Добрый день.
Синусит может давать такие симптомы.
Эффект уже должен быть или нужно менять лечение.
С грудью сначала нужно посетить хирурга для осмотра, если его патологии нет, тогда у гинекологу (желательно детскому). Хотя это может быть физиологическое нагрубание молочных желез в период полового созревания.
С температурой можно ходить по больницам, потому что нужно лечиться пока хуже не стало.
У Вас есть возможность прикрепить сюда анализы ребенка?