Тёмный налёт на языке

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хрон. Бронхит, невролгия, холецистит, заболевания жкт: смешанный гострит, недост. Кардии 2 ст., эзофогит
Обноружены ЛЯМБЛИИ 6.03.2020. (0-3 в п. з.) Лечусь по схеме у инфекциониста. Пропил Орнидазон- 10 дней, Затем -10 дней в/в Тиосульфат натрия по млЛ (после пятого укола прекратился зуд тела), затем начал пить Фуразолидон 100 мГ 4 раза в день, сегодня Пятый - пследний день. На второй днь приёма Фуразолидона потчернел язык (тёмный налёт). Может ли отФуразолидона потемнеть язык при правильной диете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 14:40
Вячеслав! Добавляйте прием Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. После окончания приема Фуразолидон, добавляйте прием полезной флоры -Линекс, курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
вячеслав 2020-03-30 13:25
СпасиБо! хоть и проблема, пока осталась