Темные коричневые выделения со сгустками, возможна беременность?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотелось бы узнать, мой цикл варьируется 29-32 дней,10.11 был прерванный половой акт, за день до месячных, задержка была в 1 день и на следующий они пошли. Прошли как обычно, со сгустками, первый день мажущие, второй и третий обильные со сгустками, четвёртый и пятый на уменьшение и потом мажущие выделения коричневые. Через неделю после месячных начались коричневые выделения, сначала от светлого, и сегодня на данный день 28.11 выделения темно коричневые, так же если сходить в туалет бывают темные коричневые выделения, даже больше в цвет чёрного и иногда прожилки крови бывают, начинаются такие выделения в овуляционный период, запись к гинекологу только через неделю, очень переживаю и нервничаю! Так же бывают боли в животе, и чуть ниже низа живота и в этот период попадает метеоризм. Скажите пожалуйста, возможна ли беременность? Или все же это какое то воспаление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-28 11:36
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2021-11-28 12:21
Спасибо большое за ответ! На узи обязательно запишусь.
Елена Викторовна, ещё такой вопрос, беременность от 10.11 возможно что может быть исключена? Насколько я знаю, беременность через месячные маловероятна, если они пришли так сказать в срок, и шли как обычно. Очень переживаю, так как ппа не даёт никакой защиты, беременность сейчас нежелательна. Больше половых актов от 10.11 не было, и перед 10.11 3,5 месяца тоже не было. И если все же беременность может быть, можно ли делать тест через 2,5 после па? Признаков никаких не наблюдаю, кроме коричневых выделений что описывала выше, идут уже 4-5 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-28 12:54
Девушка, тут Вы были Ириной - ссылка
Уважайте время консультантов. Будьте здоровы