Темно-коричневые пятна в области паха

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после бритья заметил темно-коричневые пятна в области паха и на крайней плоти полового члена. Чем может быть вызвана эта пигментация? Пятна не беспокоят, не болят, не чешутся. Наш дерматолог сказал, что это грибковое заболевание и нужно мазать, другой, что ничего страшного нет, само пройдет. Подскажите, что делать.
Теги: коричневые пятна в паху у мужчин, коричневые пятна в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-29 19:02
День добрый Даниил, похоже на дерматофитию, было бы хорошо сдать соскоб на грибок, необходимо лабораторно подтвердить диагноз.
Даниил 2015-08-30 13:06
На сколько опасно/заразно это заболевание? Мне прописали мазь, сказали мазать. Через 2 недели показаться, если не пройдет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-01 10:56
По самому заболевания можете ознакомиться в нете. Если лечение уже назначено, могу только пожелать скорейшего выздоровления.